Школа № 43 в поселке Майском отметила 70-летний юбилей

Ровно 70 лет назад – 1 сентября 1953 года — в шахтерском поселке Майском была открыта первая школа — №43.

Это одно из старейших образовательных учреждений города Шахты, имеющее славную и богатую историю.

За семь десятилетий школа выпустила во взрослую жизнь несколько тысяч выпускников, которые работают  по всей стране в разных областях промышленности и науки, медицины и искусства. Своими делами они славят нашу любимую Родину!

 В 2013 году средней школе №43 было присвоено имя её выпускника Михаила Николаевича Тарарина, награжденного орденом Мужества (посмертно).  Прапорщик Михаил Тарарин был командиром штурмовой группы подразделения специального назначения  в Новочеркасском соединении внутренних войск МВД России. Весной 1995 года он геройски погиб в Чечне. Памятная мемориальная доска в честь героя на фасаде школы была торжественно установлена 10 лет назад, а в феврале нынешнего года в школе была открыта Парта героя.

Сегодня средняя школа № 43 г. Шахты – это эффективно работающее образовательное учреждение, где трудится и прививает прочные знания ученикам высокопрофессиональный педагогический коллектив во главе с замечательным директором Мариной Поддашкиной. Она безмерно любит своих учеников, а дети отвечают ей взаимностью. Кстати, в этом году в педагогической биографии Марины Алексеевны — тоже юбилейная дата. В июле исполнилось 25 лет, как она была назначена директором средней школы №43. Под ее руководством  в школе внедрены современные образовательные технологии и инновации. Чётко отлажена воспитательная система, основными постулатами которой являются патриотизм, уважение к личности каждого ребёнка, добро, здоровье, творчество!    

Конечно же, нынешний юбилейный праздник Первого Звонка в школе № 43 был особенным, задорным, ярким и звонким. Школа  в нарядном убранстве с любовью встретила своих питомцев. В залитом солнцем и улыбками  уютном школьном дворе прошла торжественная юбилейная линейка, посвященная старту нового учебного года. Началась она с величественного Гимна России, который исполнили все вместе. И как созвучно общему настроению прозвучали слова обращения директора школы М.А.Поддашкиной:

— Здравствуйте, мои любимые! Здравствуйте, мои хорошие! Здравствуйте, уважаемые родители и гости! Сегодня у нас замечательнейшая дата – исполняется 70 лет нашей родной школе! Такой большой и значимый юбилей для нашего поселка Майского, для всех нас с вами! И я с большой радостью, с большим сердцем и теплотой поздравляю вас с этим знаменательным событием.   

Видео доступно по ссылке   

Статья, фото и видео взяты с сайта https://shakhty-media.ru , автор статьи Светлана Горбанева

 

Категория информации: