По маршрутам боевой славы Дона

Дорогие читатели нашего сайта! 05 апреля 2022 года обучающиеся МБОУ СОШ №43 г.Шахты совершили увлекательную и познавательную экскурсию по маршрутам боевой славы Дона. 

В ходе поездки ребята  познакомились с историей контрнаступления советских войск в Ростовской области в феврале 1943 года, возложили венок к мемориальному комплексу жертвам фашизма, почтили память героев и побывали в музее в Змиевской балке в городе Ростов - на - Дону.

Участники экскурсии посетили также народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» — самый большой региональный памятный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от села Самбек в честь советских воинов, в том числе 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских», сражавшихся на линии «Миус-фронта» в 1943 году.

Обучающиеся школы и педагогический коллектив выражает благодарность организатору экскурсии, руководителю Центра «Патриот» г.Шахты, Ивану Насонову, за возможность посещения исторического комплекса, ведь такие экскурсии играют важную роль в патриотическом воспитании  подрастающего поколения.

Категория информации: