Акция «Засветись в темноте!»

29 ноября 2022 года, с целью реализации дополнительного комплекса профилактических мер по предотвращению детского дорожно – транспортного травматизма, ребята из отряда ЮИД МБОУ СОШ №43 г.Шахты, руководитель Бариева С.В., провели с первоклассниками акцию «Засветись в темноте!».

Обучающиеся с удовольствием выслушали выступление ЮИДовцев, которые напомнили ребятам о том, что присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка в любую погоду.

Старший инспектор по пропаганде ПДД Смирнов В.А. рассказал ребятам о необходимости иметь фликеры, даже если ребенок в темноте никуда и никогда не ходит, это не повод не иметь в запасе хотя бы один световозвращающий элемент. Достаточно легких сумерек, чтобы стать невидимкой для автомобилистов. На скорости водитель не всегда может заметить на дороге пешехода в темной одежде, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Ребята из отряда ЮИД раздали каждому первокласснику такой фликер.