Федеральные доплаты за классное руководство

С 1 сентября 2020 года все классные руководители в нашей стране начнут получать  ежемесячно  доплату в размере  5000 рублей . 
Ранее президент России Владимир  Владимирович Путин поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны в послании Федеральному Собранию, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Именно классные руководители выполняют основную работу по реализации воспитательного компонента образования. Кроме того, сохраняются и региональные выплаты, которые полагались классным руководителям до введения «президентской надбавки».
Сегодня деятельность классного руководителя выходит за рамки школы – он становится активным участником общественно-политической жизни социума. Изменились подходы к классному руководству вообще: оно стало системообразующим элементом взаимодействия как внутри школы, так и школы с семьей. Особенно заметна для всех стала работа классных руководителей во время дистанционного обучения.  С сентября этого года классные руководители станут одними из тех, кто будет реализовывать новый федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ», в рамках нацпроекта «Образование». Мероприятия в рамках проекта касаются формирования устойчивого интереса молодежи к истории России, пропаганды патриотических ценностей среди молодежи, направленной на сохранение истории России !

Категория информации: