Методическая неделя в начальной школе

Уважаемые родители, коллеги, ребята!

С 9 по 16 февраля 2017 года, с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов, в нашей школе проводилась методическая неделя в начальной школе «Современный урок как основной ресурс реализации ФГОС НОО».  

Предлагаем вашему вниманию небольшой очерк о проведенных уроках в начальной школе.

Открыла методическую неделю учитель 1«Б» класса Семиченко Нелли Григорьевна. Урок математики по теме «Числа от 1 до 10. Сложение и вычитание» Нелли Григорьевна провела  на высоком профессиональном уровне, подготовила замечательную мультимедийную презентацию, использовала различные педагогические приемы и игровые моменты.

10 февраля учитель  начальных классов Сергеева Елена Александровна провела с обучающимися 1«А» класса  открытый урок по окружающему миру «Мы в селе». Дети в совместной парной и групповой деятельности самостоятельно искали различия между сельской и городской жизнью,  группировали и сравнивали виды деятельности людей, при этом применяли правила делового сотрудничества.

 

Коваленко Лариса Александровна продемонстрировала урок русского языка во 2«А» класс по теме «Корень слова. Однокоренные слова». Основными методами организации продуктивной деятельности обучающихся были проблемный диалог, частично-поисковый и исследовательский методы. Работа обучающихся в парах и малых группах позволила активизировать процесс открытия и формирования новых знаний.

16 февраля открытый урок по технологии во 2«Б» классе показала Савошкина Елена Витальевна. Ребята с большим удовольствием и желанием выполняли аппликацию из сыпучих продуктов «Курочка».  На уроке использовались ИКТ-технологии, здоровьесберегающие, информационные и игровые технологии.

14 февраля учитель Афанасьева Наталья Николаевна провела урок русского языка в 3«А» классе по теме «Местоимение». Урок был построен в форме научного исследования.  Разгадывая древнюю рукопись, дети не замечали, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений и понятий.

Учащиеся 3 «Б» класса вспомнили весь изученный материал по теме «Имя существительное как часть речи». Разные виды работ, используемые учителем Николаевой Оксаной Анатольевной, смена дидактического и наглядного материала позволили детям быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, снижая утомляемость и поддерживая интерес на протяжении всего урока.

Поповой Натальей Ивановной при проведении урока русского языка были продемонстрированы  дифференцированные подходы к подбору заданий разноуровневого характера. Обучающиеся 4«Б» класса с помощью сигнальных карточек осуществляли обратную связь, самооценку и рефлексию.

Благодарим всех учителей начальной школы за проведенную методическую неделю! Спасибо!

 

 

Категория информации: