Город - герой Волгоград !

 

 

 

Дорогие читатели нашего школьного сайта ! Учащиеся нашей школы побывали на увлекательной экскурсии в городе-герое Волгограде, 9 и 10 октября 2021 г.

Участники экскурсии познакомились с историческими достопримечательностями событий Второй мировой войны. Замечательный город с невероятно мощной энергетикой встретил ребят прекрасной солнечной погодой. Обзорная экскурсия по памятно-историческим местам г. Волгограда, произвела на ребят незабываемое впечатление, они посетили набережную 62-й Армии, Дом Павлова, Аллею героев, руины мельницы Гергардта, площадь Павших Борцов, музей  «Память» - место пленения Ф. Паулюса. 
Ребята побывали в планетарии г.Волгограда - «Звездный дом», в музее – панораме «Сталинградская битва», участники экскурсии окунулись в события далёкого 1943 года. Экскурсия по Мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, где находится Зал воинской славы, наполнила сердца ребят чувством отваги и гордости за настоящих героев. Со слезами на глазах наши дети наблюдали как у вечного огня несут службу солдаты Почетного караула, сменяющие друг друга каждый час.  
Благодарим  родителей и организаторов Екатерину Игоревну Иванову и Наталью Николаевну Падафет за возможность побывать в г. Волгограде и незабываемые впечатления!