«Моя Россия: град Петров»

 

 

 

 

С 4 по 11 мая группа учащихся нашей школы была на экскурсии в г. Санкт-Петербурге. Много хороших, ярких впечатлений привезли ребята из этой поездки, обрели новых друзей, увидели один из красивейших городов мира!

Программа тура была очень насыщенной. Изучив эпоху Петра Первого и правителей эпохи дворцовых переворотов, учащиеся не только зримо увидели материализованную историю этого времени в памятниках и произведениях искусства города, но и узнали много нового по периодам 19-20 веков.

В первый день мы были на обзорной экскурсии по городу "Блистательный Санкт-Петербург", посетили экспозиции Эрмитажа и музея-квартиры А.С.Пушкина на Мойке, 12. Во второй день мы совершили загородную экскурсию в Царское Село. Своей красотой поразил незабываемый Екатерининский дворец с его Янтарной комнатой. Здесь же, мы прикоснулись к жизни и творчеству А.С.Пушкина, посетив знаменитый Царскосельский Лицей, открытый в 1811 году. 8 мая, в третий день нашего путешествия, мы познакомились с великолепным Храмом Спаса на Крови, домиком Петра I, а также побывали в Петропавловской крепости. В четвертый день мы приняли участие в загородной поездке в Петергоф с прогулкой по Нижнему саду и посещением Банного корпуса. Ну и, конечно же, какой Петербург без катаний по рекам и каналам!

Четыре дня - это так мало, поэтому ребята с тоской покидали солнечный Петербург. Все учащиеся хотят снова приехать в этот город и посмотреть то, что еще не успели в этот приезд...

 

С уважением, учитель английского языка А.С. Смирнова

Категория информации: